• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко радует прогресс в сокращении абортов

    Опубликовано: 2008-10-24 10:50:23

    За последние девять лет в Украине ежегодная печальная статистика абортов уменьшилась более чем в четыре раза. Об этом сказал 23 октября Президент Украины Виктор Ющенко на съезде специалистов по социальной медицине в Житомире.

    По его словам, «еще девять лет назад мы имели где-то 1 млн. абортов в год в Украине, в этом году эта печальная статистика уменьшилась до 200 тысяч абортов в год».

    При этом Президент Украины отметил, что «это большой прогресс», однако указал на недоработки в преодолении этого явления на уровне семьи, общины и общества в целом, сообщает «УНИАН».

    «Также за последний год есть положительные сдвиги в отношении нашего общества к проблеме сиротства, поскольку еще четыре года назад ежегодно интернаты пополняли в среднем где-то 12 тысяч детей, которых никто не хотел забирать домой, а за последние три года мы радикально изменили ситуацию и сегодня усыновить ребенка в возрасте от рождения до трех лет в Украине проблематично», - отметил Президент Украины.

    Он также подчеркнул, что за последние годы украинское общество начало более ответственно относиться к проблеме сиротства и сообщил, что в проекте госбюджета следующего года предусмотрены значительно большие, чем в нынешнем, расходы для обучения детей-сирот в вузах по госзаказу.

    Как сообщал ForUm, вчера Виктор Ющенко принял участие в ІV съезде специалистов по социальной медицине и организаторов здравоохранения, который проходил в Житомире.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.