• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане осел-смертник взорвал машину с полицейским

    Опубликовано: 2008-10-24 06:00:25

    В Кандагаре террористы подоврали обвешанного взрывчаткой осла в тот момент, когда с ним поравнялась машина полицейского патруля: один полицейский был убит, трое других получили ранения, передает агентство AFP.

     

    На месте взрыва образовалась воронка диаметром в несколько метров. Осел-смертник был привязан к столбу, а находившееся на нем взрывное устройство было приведено в действие с помощью дистанционного управления, сообщает «Лента.ру».

     

    По подозрению в совершении теракта полиция уже задержала мужчину, предположительно являющегося членом радикального исламского движения «Талибан».

     

    Талибы часто закладывают мины на пути движения патрулей полиции или международных сил НАТО. Многие теракты осуществляются террористами-смертниками, однако случаи использования животных для терактов, как отмечает AFP, редки.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.