• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева демонтировали «нелегальные» рекламные конструкции

    Опубликовано: 2008-10-23 23:20:31

    Сегодня Главное управление контроля за благоустройством города Киева демонтировало два незаконно установленных баннера на ул. Бассейной и щитовую конструкцию на улице Мечникова, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

    Как рассказал исполняющий обязанности начальника Главного управления контроля за благоустройством города Киева Виктор Кунц, баннер на улице Мечникова, который прикрывал реконструкцию фасада, будет заменен защитной сеткой за счет владельца. Кроме того, владелец здания заплатит в бюджет города за демонтажные работы, которые проводят профессиональные альпинисты.

    «Демонтаж незаконно установленной рекламы происходит ежедневно. Рекламные баннеры, кроме того, что портят внешний вид столицы, иногда наносят вред самому зданию, на котором их незаконно размещают. К тому же, никаких разрешений на размещение рекламы, которую сегодня мы демонтируем, нет, а следовательно нет и платежей за эту рекламу в бюджет», – отметил Кунц.

    По его словам, во время демонтажа рекламного щита на улице Мечникова, его владельцы совершили сопротивление работникам управления. Щит, в конечном итоге, таки демонтировали. В то же время Виктор Кунц отметил, что ГУ контроля за благоустройством обратится к ГУ по вопросам рекламы с письмом, в котором укажет на грубые нарушения фирмы, которая установила незаконный щит и попросит в дальнейшем не выдавать разрешения этой фирме на установление рекламных носителей.

    «Есть поручение мэра по наведению порядка в вопросе размещения рекламы, которое мы четко выполняем. До конца года мы демонтируем до 400 незаконно установленных рекламных конструкций», – сказал Кунц.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.