• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь официально попросила денег

    Опубликовано: 2008-10-23 22:30:18

    Беларусь официально обратилась в Международный валютный фонд за помощью. В ближайшее время в страну направится миссия фонда.

    Объявив об этом в заявлении для печати, директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан отметил, что "глобальный финансовый кризис негативно повлиял на белорусскую экономику и ее доступ к внешнему финансированию". Одновременно, по его словам, "меняющиеся условия в торговле" отрицательно отразились на платежном балансе страны, передает УНИАН.

    Миссия МВФ должна "в ближайшие дни" вылететь в Беларусь, чтобы "начать с властями обсуждение" заемной программы. Объем финансирования, о котором пойдет речь, "пока не определен".

    Специалисты МВФ говорят, что в центре внимания фонда остается и ситуация в Украине. Но там продолжает работать миссия фонда, а до ее возвращения никаких окончательных решений принято быть не может. При этом обычно после возвращения миссии она еще неделю, а иногда и дольше, готовит отчет для совета директоров.

    Кроме того, "в работе" в МВФ уже находятся запросы о помощи от Исландии, Венгрии, Сербии и Пакистана.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.