• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При полетах в США пассажирам придется предоставлять больше сведений о себе

    Опубликовано: 2008-10-23 12:30:16

    Для покупки авиабилетов в США пассажирам придется вскоре предоставлять о себе больше сведений, чем сейчас. Таковы условия новой программы обеспечения безопасности полетов, о внедрении которой объявили США.

    Как сообщает "Эхо Москвы", теперь в обязательном порядке придется сообщать авиакомпаниям не только имя, но и пол, а также дату рождения пассажиров. Предполагается, что новая программа будет введена в самом начале 2009 года для внутренних авиарейсов в США и чуть позже - для международных.

    Напомним, по результатам аудита Федеральной авиационной администрации США (ФАА) в конце 2004 года и в начале 2005 года Украина была переведена из первой во вторую категорию, что послужило причиной целого ряда операционных ограничений на деятельность украинских авиакомпаний, осуществляющих полеты в эту страну. В сентябре 2008 года представители США заверили, что не возражают против возвращения Украины в первую категорию и будут содействовать этому при условии выполнения Украиной необходимых требований ФАА.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.