• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство решает, как обеспечить граждан жильем

    Опубликовано: 2008-10-23 12:25:48

    Правительство одобрило разработанную Минрегионстроем Концепцию Государственной социально-экономической программы обеспечения граждан жильем на 2009-2016 годы.

    Как сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и строительства, Концепцией предусмотрено формирование единых принципов обеспечения жильем граждан, постепенное прекращение практики предоставления безоплатного жилья и переход к государственной поддержке обеспечения населения жильем путем совместного участия граждан и государства в финансировании строительства (приобретения) жилья, а также создание условий для строительства такого жилья под контролем государства, без дополнительных нагрузок.

    Также Концепцией предполагается, что во время разработки соответствующей Программы будет осуществлен тщательный анализ обеспечения жильем всех категорий населения, имеющих право на его получение за счет бюджетных средств, с целью применения единых подходов к решению их жилищной проблемы.

    Напомним, в начале сентября Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от правительства срочно начать работу над программой строительства доступного жилья.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.