• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская «скорая помощь» стремительно теряет кадры

    Опубликовано: 2008-10-23 11:40:27

    В столице массово увольняются врачи "скорой помощи". Уже полгода они не получают надбавку мэра.

    Как сообщает "5 канал", и так небольшие зарплаты в среднем уменьшились на 400-500 грн. Лишь за последние два месяца со станций "скорой" уволились 20 врачей и 15 фельдшеров. Эти рабочие места до сих пор свободны.

    Большая часть бригад Киева недоукомплектованы. Треть машин "скорой помощи" вообще выезжают на вызов без врача. Врачи пытаются помочь проблеме своими силами. Иногда случается даже такое, что студенты-медики работают вместо санитаров, тогда как, по закону, они могут лишь носить ящик с лекарством. Поэтому после института работать на станции "скорой помощи" мало кто хочет.

    Чиновники тем временем проблемы не замечают и отрицают любые обвинения.

    2300 грн. - средняя зарплата врачей скорой помощи. И это со всеми возможными надбавками и премиями. Поэтому мало кто соглашается на изнурительную работу за копейки.

    Напомним, ранее Киевское отделение Профсоюза работников здравоохранения потребовало от мэрии и лично от столичного городского головы Леонида Черновецкого выполнить предвыборные обещания и вернуть врачам муниципальные надбавки.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.