• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Елизавета II из-за кризиса уменьшает расходы на свой гардероб

    Опубликовано: 2008-10-23 10:40:17

    Королева Великобритании Елизавета II в связи с экономическим кризисом намерена сократить свои расходы на одежду, перешив свой старый гардероб вместо покупки новых вещей.

    Британские СМИ сообщают, что это должно помочь сэкономить королеве во время поездок в Словению и Словакию.

    Как заявили в Букингемском дворце, королева, известная своим безупречным вкусом к одежде, не стала шить новое роскошное платье для государственного банкета в столице Словении Любляне. Вместо этого придворные портные создали для нее скромный вечерний наряд из ткани, подаренной ей 20 лет назад, передает «РБК».

    Парча серебристого, золотистого и серого цветов, подаренная королеве во время ее давней поездки в страны Ближнего Востока, до настоящего момента аккуратно хранилась завернутой в бескислотную бумагу.

    Елизавета, прибывшая в Словению на четыре дня, появится в новом парчовом наряде во дворце Брдо маршалла Тито под городом Крань.

    Как говорят в резиденции Елизаветы, королева никогда не отличалась расточительностью, предпочитая при возможности использовать вещи по максимуму, чтобы избежать новых заказов.

    Известно, что в одну из нерушимых привычек королевы входит выключать за собой свет, а ее супруг, герцог Эдинбургский, как-то пожаловался, что носит брюки, сшитые из ткани, купленной им 51 год назад.

    Бережливость британской королевы подстегнул еще и тот факт, что в результате мирового финансового кризиса она потеряла более трети своего инвестиционного капитала, то есть 37 миллионов фунтов стерлингов. Именно такая сумма составляет третью часть вложенных ею денег в акции банков, компаний и другие ценные бумаги.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.