• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой финансовый кризис вдохновил художников

    Опубликовано: 2008-10-23 10:00:08

    Обвал Уолл-стрит вдохновил художников на работу над новыми проектами. В Нью-Йорке прошла серия арт-мероприятий, в ходе которых художниками были представлены их новые работы на тему мирового финансового кризиса.

    Российский дизайнер Андрей Бартенев представил в Национальном арт-центре Нью-Йорка шоу «Качающиеся углы». Модели Бартенава были одеты в костюмы, сделанные из офисного мусора, скотча и целлофана. Участники показа символизировали клерков Уолл-стрит, столкнувшихся с массовыми увольнениями. Некоторые костюмы представляли собой мини-офисы со столом и перегородкой, которые тащили на себе участники шоу, сообщает «Лента.ру».

    Актеры Эллен Берстин, Брайан Кокс и Линус Роше представили книгу «Послание к Уолл-стрит: Будда вас предупреждал». В основе произведения, рекомендованного к чтению на Уолл-стрит - притча «о глупом человеке, жаждущим богатства настолько, что губя других, погубил и себя». По словам авторов «Послания...», книга проникнута философско-религиозными наставлениями о смысле бытия, борьбе с искушениями и стяжательством.

    Художница Лаура Джилберт, которая представила свою коллекцию купюр достоинством ноль долларов, выразила таким образом протест против финансовой политики и девальвации национальной валюты. Она намерена выложить булыжную мостовую Уолл-стрит десятью тысячами «нулевых» купюр.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.