• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы хотят купить "Укртелеком"

    Опубликовано: 2008-10-23 00:30:28

    Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов предполагает, что покупкой «Укртелекома» могут заинтересоваться некоторые японские компании. Об этом он заявил сегодня журналистам.

     

    «Мы не исключаем подтягивание инвесторов, в частности из Японии, к участию в приватизации «Укртелекома». По предварительной оценке специалистов и экспертов, есть ресурсы у мощных японских компаний, которые могли бы быть заинтересованными дать реальную цену за «Укртелеком», потому что за бесценок купить желающих много, а в этих условиях нас интересует реальная цена», - сказал Турчинов.

     

    Он подчеркнул, что вопрос приватизации "Укртелекома" поднимался на заседании Совета национальной безопасности и обороны. «Президент сказал, что он подумает по этому поводу, но долго думать уже нет времени», - подчеркнул Турчинов.

     

    ОАО «Укртелеком» - национальный оператор фиксированной связи (более 10 млн. абонентов), оказывает также услуги мобильной связи (более 16 тыс. абонентов).

    Доход компании в 2007 году составил более 8 млрд. грн., чистая прибыль - 267 млн. грн., что по сравнению с 2006 годом меньше на 40%, а с 2005 годом - в 2 раза.

     

    Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ОАО «Укртелеком» на 2008 год, которым предусмотрено, что компания получит 7 млрд. 498 млн. 800 тыс. грн. доходов, расходы будут достигать 7 млрд. 490 млн. 100 тыс. с прибылью 8,7 млн. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.