• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40 грн придется платить киевлянам за аналоговое ТВ с января

    Опубликовано: 2008-10-22 14:56:20

    С 1 ноября стоимость пакета аналоговых каналов «Украина» (35 каналов) составит 32,9 грн в месяц (сейчас – 26,9 грн). И это притом, что из него будут убраны такие российские каналы, как «РТР-Планета», «Первый канал – Всемирная сеть», и «ТВЦентр – Международный». А для той части абонентов, у которых транслируется только «узкий» пакет из 17 каналов, новый тариф составит 29,6 грн/мес, информирует Газета по-киевски .

    С другой стороны, по требованию Антимонопольного комитета Украины «Воля-Кабель» отложит переход с аналогового вещания на цифровое. Правда, ненадолго.

    «Воля», явочным порядком переведя большинство своих киевских абонентов на «цифру», планировала окончательно закрыть «аналоговый вопрос» к 1 февраля. Но АМКУ, который потребители услуг «Воли» завалили протестующими письмами, потребовал уменьшить активность в «цифровизации» Киева. «Воля» пошла на уступки, однако предупредила, что в таком случае будет вынуждена повысить плату за «аналог». Дескать, обслуживать старые кабельные сети, да еще при нынешней инфляции, становится все дороже.

    Как сообщили в пресс-службе «Воли», полный переход с аналогового вещания на цифровое все-таки состоится, и это произойдет не позже 1 мая. Но уже с 1 января 2009 года цены на «аналог» еще раз поднимутся: с 32,9 грн. до 40 грн. В начале этой недели АМКУ затребовал у кабельщика расчеты, подтверждающие такую цену. «Если Комитет не выявит достаточного экономического обоснования для повышения тарифов на услуги кабельного ТВ, к оператору будут применены жесткие санкции», – говорится в заявлении АМКУ. В тот же день такие документы были, по утверждению «Воли», предоставлены.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.