• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада воскрешена официально

    Опубликовано: 2008-10-22 09:24:27

    Официальные издания законодательной и исполнительной ветвей власти "Голос Украины" и "Урядовий кур’єр" в среду, 22 октября, опубликовали Указ Президента о приостановлении действия Указа от 9 октября N911 о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных выборов Верховной Рады Украины VI созыва.

    В понедельник вечером Президент дал народным депутатам несколько рабочих дней, подписав Указ о возобновлении работы Верховной Рады Украины VI созыва. Тем же Указом глава государства перенес досрочные парламентские выборы с 7 на 14 декабря. Президент рассчитывает, что за несколько дней своей работы парламент примет пакет антикризисных мер, одобренных вчера Советом национальной безопасности и обороны. "Мы исходим из того, что парламент примет изменения в Государственный бюджет 2008 года... Второе - мы надеемся, что парламент одобрит антикризисные шаги, которые были рассмотрены СНБО и требуют законодательной поддержки украинского парламента", - пояснил В.Ющенко в телеобращении к украинскому народу.

    Напомним, вчера, 21 октября, газеты "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр" не опубликовали Указ Президента о приостановлении действия Указа от 9 октября N911 о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов. В то же время, по словам руководителя управления информационной политики Секретариата Президента Ларисы Мудрак, данный документ был опубликован в "Президентском вестнике". Кроме того, с Указом можно было ознакомиться на официальном сайте главы государства. Документ датирован 20 октября и должен вступить в силу с момента его опубликования.

    Напомним также, что в соответствии с Указом Президента от 10.06.97 N503 "О порядке официального обнародования нормативно-правовых актов и вступления их в силу" нормативно-правовые акты Президента вступают в силу не ранее дня их обнародования в одном из таких официальных печатных изданий: "Офіційний вісник України", газета "Урядовий кур'єр", информационный бюллетень "Офіційний вісник Президента України". Акты Президента, опубликованные в иных печатных изданиях, имеют сугубо информационный характер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.