• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швейцарию включат в «черный» список «налоговых гаваней»

    Опубликовано: 2008-10-22 11:25:37

    Семнадцать стран мира, включая Германию и Францию, решили составить новый «черный» список стран - «налоговых гаваней», предложив включить в него Швейцарию. Об этом сообщает агентство France Presse.

    17 стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), представители которых прибыли на встречу в Париж, решили создать новый «черный» список стран, которые не помогают бороться с уклонением от уплаты налогов. При этом министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк заявил, что в список должна быть включена Швейцария, которая не готова полностью сотрудничать с мировым сообществом по налоговым вопросам, сообщает «Лента.ру».

    Стоит отметить, что Швейцария, известная своим либеральным банковским законодательством, решила бойкотировать собрание, как и Люксембург. Австрия и США отказались прислать на собрание своих представителей.

    Ожидается, что новый «черный» список ОЭCР из примерно 12 стран будет готов к середине 2009 года, после чего государства-члены ОЭCР решат, какие им следует предпринять действия в дальнейшем.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.