Швейцарию включат в «черный» список «налоговых гаваней»

22 окт, 11:25

Семнадцать стран мира, включая Германию и Францию, решили составить новый «черный» список стран - «налоговых гаваней», предложив включить в него Швейцарию. Об этом сообщает агентство France Presse.

17 стран Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), представители которых прибыли на встречу в Париж, решили создать новый «черный» список стран, которые не помогают бороться с уклонением от уплаты налогов. При этом министр финансов ФРГ Пеер Штайнбрюк заявил, что в список должна быть включена Швейцария, которая не готова полностью сотрудничать с мировым сообществом по налоговым вопросам, сообщает «Лента.ру».

Стоит отметить, что Швейцария, известная своим либеральным банковским законодательством, решила бойкотировать собрание, как и Люксембург. Австрия и США отказались прислать на собрание своих представителей.

Ожидается, что новый «черный» список ОЭCР из примерно 12 стран будет готов к середине 2009 года, после чего государства-члены ОЭCР решат, какие им следует предпринять действия в дальнейшем.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/180102.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua