• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светодиоды могут омолаживать кожу

    Опубликовано: 2008-10-22 11:05:29

    Светодиоды могут стать альтернативой косметической хирургии и инъекциям ботокса, так как их свет омолаживает кожу и сокращает число морщин.

    Светодиоды - полупроводниковые приборы, излучающие свет при пропускании электрического тока, известны с 1907 года, но лишь в последние десятилетия их стали широко применять, в частности, в экономичных осветительных приборах и мониторах.

    Авторы исследования, ученые из германского университета Ульма Андрей Зоммер и Дань Чжу, отмечают, что видимый свет высокой интенсивности уже 40 лет используется в медицине для ускорения заживления ран, сообщает РИА «Новости».

    Этот свет проникает под кожу, воздействуя на ткани под ней. До сих пор, однако, ученые не знали физико-химических механизмов этого воздействия.

    Ученые сообщают, что им удалось выяснить, как «работает» свет - он меняет молекулярную структуру похожего на клей слоя воды на белке эластине.

    Этот белок обеспечивает эластичность кожи, кровеносных сосудов, сердца и других органов. Свет снимает слой молекул, которые окружают белок, восстанавливая тем самым его эластичность и снижая число морщин.

    «Полученные результаты показывают, что наш подход может быть включен в программу глубокого омоложения тела», - говорят исследователи.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.