• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУНС заявляет, что пришлось перенести перевыборы президента из-за хулиганства БЮТ

    Опубликовано: 2008-10-22 07:00:34

    Лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко называет вынужденным шагом указ президента о приостановлении действия указа о роспуске парламента и назначении внеочередных парламентских выборов.

     

    "Это вынужденный шаг, который связан с тем, что политическое хулиганство Блока Тимошенко не позволило в штатном режиме готовиться стране к внеочередным выборам", - сказал В.Кириленко в интервью журналистам во вторник в парламенте.

    По его словам, попытки правительства Юлии Тимошенко увязать финансовый кризис с проведением внеочередных парламентских выборов свидетельствует о том, что Ю.Тимошенко "не сможет справиться ни с одним, ни с другим".

     

    "Правительство до объявления внеочередных выборов ни разу не говорило о мировом финансовом кризисе. Премьер начала интенсивно ежедневно об этом говорить и принимать какие-то решения только после того, как были объявлены внеочередные парламентские выборы, что указывает на двойные стандарты", - отметил лидер НУ-НС.

     

    Вместе с тем Кириленко подчеркнул, что фракция готова проголосовать в парламенте и антикризисные законы, и законопроект о финансировании выборов.

    Отвечая на вопрос о том, будет ли разблокирована работа парламента, он ответил: "Если политические хулиганы отойдут от своего настроения все блокировать и всему препятствовать, то парламент будет работать".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.