• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин поддержал сбор денег на благо государства

    Опубликовано: 2008-10-22 05:00:31

    Фракция Блока Литвина в Верховной Раде намерена поддержать создание государственного стабилизационного фонда для предотвращения негативных последствий мирового финансового кризиса для Украины.

    Об этом на заседании Рады сказал председатель фракции БЛ Владимир Литвин.

    "Мы поддерживаем утверждение стабилизационного фонда, равно как и фонда гарантий вкладчиков", - сказал он.

    По его словам, БЛ намерен поддержать только эти инициативы по антикризисному пакету законопроектов, направленному на стабилизацию финансово-экономической ситуации.

     

    Кроме того, Литвин подчеркнул, что БЛ выступает против использования антикризисных мер за счет понижения социальных стандартов.

    "Мы категорически против тех предложений из пакета антикризисных мер, чтобы на 2 месяца заморозить приведение в соответствие прожиточного минимума с минимальной заработной платой", - сказал он.

     

    Кроме того, лидер БЛ подчеркнул, что фракция выступает за дифференцированное налогообложение граждан как один из способов предотвратить последствия мирового финансового кризиса.

     

    Также БЛ настаивает на проведении публичного анализа результатов и последствий приватизации государственных предприятий и проведения инвентаризации земель.

     

    СНБО инициирует создание государственного стабилизационного фонда. Предполагается, что ресурсы фонда будут, в том числе, направляться на поддержку отраслей экономики, столкнувшихся с резким снижением спроса на свою продукцию.

    За счет средств стабфонда в дальнейшем также могут выкупаться акции крупнейших предприятий и банков, испытывающих финансово-экономические трудности.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.