• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК предлагает провести выборы президента 27 декабря

    Опубликовано: 2008-10-22 01:10:33

    Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера считает, что президентские выборы состоятся 27 декабря 2009 года.

     

    "Я на сегодняшний день, не представляя в данном случае официальную позицию Центральной избирательной комиссии, склоняюсь к дате 27 декабря 2009 года", - сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

     

    А.Магера напомнил, что в настоящее время говорят о трех возможных датах выборов президента: 27 декабря 2009 года, 17 января или 31 января 2010 года.

    По его словам, согласно действующему законодательству, президентские выборы проводятся в последнее воскресенье месяца 5-го года полномочий главы государства.

     

    Обосновывая свой прогноз, Магера отметил, что 31 января 2010 года - это уже будет шестой год полномочий президента Украины, а 17 января - это не последнее воскресенье месяца.

     

    Он также подчеркнул, что согласно законодательству, дату проведения президентских выборов определяет Верховная Рада.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.