• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые криминальные места Киева

    Опубликовано: 2008-10-21 15:35:37

    Столичная милиция подвела итоги деятельности за девять месяцев. Как выяснилось, за этот период в Киеве зарегистрировано 18 579 преступлений. Проанализировав статистику, Сегодня выяснила, какие именно районы можно назвать самыми опасными и в какой "номинации" они выступают.

    Несмотря на то, что Киев в целом — одна из самых безопасных столиц, у нас есть местечки, в которые порядочным людям лучше не соваться. Лидером милицейских сводок является Деснянский район — именно на него приходится больше всего так называемых "гоп-стопов", то есть уличных ограблений. Чаще всего отбирают мобильные телефоны и кошельки, некоторые из преступников пользуются пневматическими пистолетами или же ножами. Там же чаще всего избивают людей.

    После Троещины и Лесного в рейтинге идут Воскресенка и КПИ.

    На Оболони лучше не оставлять машину без присмотра — может остаться без магнитолы и с разбитыми стеклами. Сигнализация обычно не спасает — воры слишком быстры. Кроме того, именно там чаще всего поджигают машины, а на улице Героев Днепра завелся "кислотный маньяк" — по ночам он периодически обливает неправильно припаркованные машины серной кислотой.

    В Печерском районе чаще всего угоняют дорогие автомобили. В частности, 23 июня там украли сразу три "крутых" "Лексуса", которые до сих пор так и не нашли. Правда, успокаивают правоохранители, угонов в Киеве гораздо меньше, чем даже в благополучной Праге — раза в три, а то и четыре.

    На метро "Вокзальная" чаще других слышны объявления об эвакуации. К счастью, все они оказываются ложными, однако нервы портят и пассажирам, и правоохранителям. Кстати, одного из "минеров" поймали прямо на горячем — он еще стоял у таксофона, когда его "застукали" бойцы "Беркута". Чаще всего "шутят" люди, опаздывающие на поезд — они надеются, что таким образом смогут задержать уходящий состав.

    В то же время, Южная Борщаговка, которая долго соревновалась с Троещиной за звание "гоп-стоп"-лидера столицы, в последнее время приутихла и заняла средние позиции по всем преступлениям. Самыми же безопасными в городе являются Выдубичи и Киев-Волынский — туда правоохранители практически не выезжают.

    В центре города, как логично предположить, основная масса преступлений приходится на праздники — тогда здесь шумно гуляют люди со всей страны, часто употребляют алкоголь, не сходятся во мнении и, как последствие — драка. Иногда доходит и до поножовщины (в мае этого года бомж заколол парня-агитатора во время ссоры). Кроме того, в центре (Крещатик и окрестности) весьма распространены квартирные кражи, примерно так же уличное хулиганство — люди тут живут небедные, вот воры и сбегаются. Частенько воруют вещи и из автомобилей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.