• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии вор застрял в лифте при попытке унести похищенное

    Опубликовано: 2008-10-21 11:45:56

    В Германии грабитель попал в ловушку, когда пытался вынести из магазина оргтехнику. Застрявший в лифте вор-неудачник сам вызвал спасателей и в итоге попал в руки полицейских.

    В Берлине спасение застрявшего в лифте мужчины привело к раскрытию курьезного преступления: узник подъемной кабинки оказался вором, а при нем была найдена сумка, буквально набитая украденной техникой.

    27-летний Генрих Клопп уже мысленно праздновал удачу, обчистив магазин электронных товаров и унося набитую сумку с компьютерами, мобильными телефонами и другой оргтехникой. Вор планировал спуститься по лестницам с шестого этажа здания, где за воротами его ждала машина, однако ноша оказалась слишком тяжела и преступник решил вызвать лифт.

    Уже через несколько секунд Клопп застрял между этажами. Отчаянные попытки вора привести лифт в движение оказались тщетны и он был вынужден вызвать службу спасения. «До того момента пока лифт не сломался, мне сопутствовала удача», - сокрушался позднее на допросе грабитель, сообщает «Newsru.com».

    Даже после своего спасения Клопп рассчитывал уйти незамеченным, однако тут ему вновь не повезло. Бдительные пожарные осмотрели лифт и обратили внимание на четыре ноутбука в углу кабины, которые мужчина пытался всячески скрыть.

    Осознав, что перед ними преступник, пожарные вызвали полицию. Клопп был арестован, а позднее ему предъявили обвинение в воровстве.

    Как задержанный рассказал полиции, до этого случая он никогда не воровал. «Я ожидал, что мне повезет как новичку, но первый опыт мне не понравился», - признается Клопп.

    Отметим, что курьезные случаи довольно часто случаются с грабителями, которых, благодаря их неудачам, удается задерживать по горячим следам.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.