• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину хотели лишить девяти редких соколов

    Опубликовано: 2008-10-20 23:20:05

    На днях в международном аэропорту «Борисполь» пограничники и таможенники предотвратили вывоз из Украины 9 редких соколов. Как сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, пограничники получили из оперативных источников информацию о возможной контрабанде птиц одним из рейсов.

    Птиц нашли во время оформления самолета, который улетал в Дамаск. Причастной к контрабанде оказалась одна из бортпроводниц, 51-летняя гражданка Украины, сообщает «УНИАН».

    В двух сумках погранично-таможенная смотровая группа нашла 9 подготовленных к вывозу соколов-балабанов, занесенных в международную Красную книгу.

    Стюардесса рассказала, что планировала передать соколов гражданину Сирии - пассажиру данного рейса. Птиц изъяли и передали в таможню. Стоимость одной такой птицы, по оценкам экспертов, может составлять более 5 тысяч гривен.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.