• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк: Дата выборов может быть перенесена

    Опубликовано: 2008-10-20 15:56:37

    Если срываются календарные сроки, это может быть основанием для признания выборов недействительными, сказал в интервью "Экономическим известиям» спикер ВР Арсений Яценюк, отвечая на вопрос, пройдут ли выборы Рады в срок.

    «Поэтому такая гипотетическая возможность существует. Если будут сорваны календарные сроки проведения избирательной кампании из-за того, что указ постоянно оспаривается ( в судах), и из-за того, что ЦИК не заседает и не формируются избирательные комиссии, необходимо будет переносить дату выборов. Но этот процесс не вечный. Он рано или поздно закончится», - сказал Яценюк.

    По его мнению, теоретически дата выборов может быть перенесена, а практически выборы не могут быть отменены. «Хоть я и являюсь ярым противником досрочных выборов, но политический кризис невозможно по-другому разрешить», - сказал он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.