• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз не пришел к согласию относительно борьбы с климатическими изменениями

    Опубликовано: 2008-10-20 12:20:03

    Европейские страны не могут прийти к согласию относительно мер по борьбе с климатическими изменениями, которые обсуждались на саммите ЕС на этой неделе.

    Как сообщает "EuroNews", по оценкам Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, исполнение европейской директивы обойдётся его стране в 25 миллиардов евро в год. Планы ЕС предусматривают к 2020 году сокращение на 20% выбросов углекислого газа в атмосферу, 20% сокращение расходов энергии, а также увеличение доли возобновляемых ресурсов для её производства.

    С планами Еврокомиссии, помимо Италии, не согласны также Болгария, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия и прибалтийские государства, по мнению которых они нанесут серьёзный удар по их экономике. В качестве крайней даты для подписания соглашения о борьбе с изменениями климата лидеры стран Евросоюза установили 2008 года.

    По мнению экологов, планета нуждается в принятии срочных мер по борьбе с парниковым эффектом и охране окружающей среды.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.