• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Афганистане талибы напали на 2 пассажирских автобуса, 25 человек погибли

    Опубликовано: 2008-10-20 12:10:18

    Афганские талибы совершили нападение на два пассажирских автобуса и убили по крайней мере 25 пассажиров, в том числе ребенка, сообщили представители афганских властей. Инцидент произошел в четверг в южной провинции Кандагар, которая считается оплотом движения "Талибан", однако о нем стало известно только сегодня.

    Как передает ИТАР-ТАСС, два автобуса двигались вместе по дороге и попали в засаду, устроенную талибами. Боевики попытались остановить их, открыв огонь на поражение. Одному из автобусов удалось прорваться через засаду и покинуть место инцидента, но при этом был убит пассажир-ребенок. Талибы остановили второй автобус и увели с собой около 50 человек, находившихся в нем.

    Боевики проверили документы у пассажиров и расстреляли, по разным данным, 24 или 25 человек. Остальных пассажиров, либо, по другим данным, часть из них боевики отпустили. Все казненные - мужчины в возрасте 20-25 лет, родом из северных районов страны, которые считаются базой антиталибских сил.

    Представитель движения "Талибан" подтвердил факт захвата и расстрела заложников в беседах по спутниковому телефону с корреспондентами западных информационных агентств. По версии талибов, все расстрелянные были солдатами афганской армии. Однако представители афганских властей опровергли эту версию, заявив, что убитые были гражданскими людьми.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.