• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае дети массово заболевают ящуром

    Опубликовано: 2008-10-20 11:35:03

    В восточном Китае зарегистрирована вспышка массового заболевания вирусом ящура, в результате которого три ребенка погибли, у 110 детей обнаружены симптомы заражения. Все случаи заболевания зарегистрированы в период с 1 по 17 октября в районе Цзяньоу провинции Фуцзян.

    Как сообщает телеканал "Вести" (РФ), 22 инфицированных ребенка госпитализированы. Власти провинции направили в провинцию Фуцзян на помощь местным медикам восемь команд эпидемиологов. "Детям, причиной смерти которых стал вирус ящура, было меньше года, все они были из разных городов", - сообщает китайское агентство Синьхуа со ссылкой на представителя Минздрава.

    Вирусу ящура наиболее подвержены маленькие дети. Заболевание сопровождается высокой температурой, пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей. Вирус проникает в организм через слизистые полости рта и поврежденную кожу. Инфицирование человека происходит преимущественно через сырое молоко, полученное от больного животного. Минувшей весной вспышка заболевания унесла жизни десятков людей по всей территории Китая. Прежде, чем власти страны сообщили о том, что ситуацию удалось взять под контроль, заражению подверглись около 24 тысяч человек. Первый случай заражения вирусом ящура был зарегистрирован в марте текущего года в провинции Аньхой, наиболее пострадавшей от эпидемии. Там жертвами ящера стали 26 человек.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.