• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компанию Brazil Petrobras ожидают перебои с поставками природного газа из Боливии

    Опубликовано: 2005-06-13 19:08:31
    Бразильская федеральная нефтяная компания Petroleo Brasileiro (Petrobras) приняла меры по предотвращению возможных перебоев с поставками природного газа из соседней Боливии, причиной чему могут стать политические неурядицы.

    Бразилия потребляет около 34 млн. кубометров природного газа и импортирует в среднем 20 млн. кубометров в день из Боливии с начала 2005 г.

    Бразильское министерство горнодобывающией и энергетической промышленности и производители и поставщики природного газа ищут источники энергии на случай, если поставки из Боливии будут приостановлены.

    Petrobras объявила о своих намерениях 9 июня, после встречи президента компании Хосе Эдуардо Дутры и министра горнодобывающией и энергетической промышленности Дилма Русефа. Согласно информации источников,план решения данных проблем предусматривает использование био-топлива в случае временного сокращения поставок газа из Боливии. Власти говорят, что воды в дамбах достаточно чтобы гидроэлектростанции вырабатывали необходимое количество энергии. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.