Компанию Brazil Petrobras ожидают перебои с поставками природного газа из Боливии

13 июн, 19:08

Бразильская федеральная нефтяная компания Petroleo Brasileiro (Petrobras) приняла меры по предотвращению возможных перебоев с поставками природного газа из соседней Боливии, причиной чему могут стать политические неурядицы.

Бразилия потребляет около 34 млн. кубометров природного газа и импортирует в среднем 20 млн. кубометров в день из Боливии с начала 2005 г.

Бразильское министерство горнодобывающией и энергетической промышленности и производители и поставщики природного газа ищут источники энергии на случай, если поставки из Боливии будут приостановлены.

Petrobras объявила о своих намерениях 9 июня, после встречи президента компании Хосе Эдуардо Дутры и министра горнодобывающией и энергетической промышленности Дилма Русефа. Согласно информации источников,план решения данных проблем предусматривает использование био-топлива в случае временного сокращения поставок газа из Боливии. Власти говорят, что воды в дамбах достаточно чтобы гидроэлектростанции вырабатывали необходимое количество энергии.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/17969.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua