• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо оценки в дневнике – SMS родителям

    Опубликовано: 2008-10-18 23:00:01

    В четырех школах Одессы проходит пилотная часть проекта "Электронный журнал", благодаря которой родители имеют возможность получать на мобильный телефон информацию об успеваемости своих детей через SMS. Об этом рассказал заместитель начальника управления образования и науки Одесского горсовета Игорь Перлов, передает Сегодня.

    По словам Перлова, "в заведениях образования города продолжается работа по программе "Электронный журнал", которая дает возможность родителям получать на свой мобильный телефон информацию об учебных достижениях учеников".

    "На данном этапе программа проходит пилотаж в четырех школах Одессы: №55, 86, 78, 106. Смысл проекта заключается в своевременном заполнении учителями бумажных журналов", - говорит он.

    "Так, если родители буду получать подобные сведения в виде SMS или по электронной почте, то учителей это будет стимулировать делать все вовремя, т.е. выставлять оценки сразу, а не брать потом их из потолка", - считает чиновник.

    По словам Перлова, имеет значение и то, что "родители всегда смогут следить за деятельностью своих детей".

    "Такая услуга буде стоить порядка 10 грн. в месяц, и родители смогут сами выбирать себе пакеты с услугами, в которые могут входить не только информирование об успеваемости, а и расписание занятий, звонков и т.д.", - отметил Перлов.

    "Деньги, получаемые за услугу, будут идти на оплату зарплаты человеку, который будет заниматься этой программой", - резюмировал чиновник.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.