• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России открыли гостиницу для жертв социального насилия

    Опубликовано: 2008-10-17 09:55:31

    В Вологде открылась социальная гостиница для женщин, оказавшихся в кризисной ситуации и подвергшихся семейному насилию. На ее открытие освоены денежные средства в размере 5,6 млн. руб. (более $214 тыс., - ред.).

    Как пишет российское информационно-аналитическое издание "Бюллетень недвижимости", мини-гостиница на 5 мест начала работать на базе территориального центра помощи семье и детям. По словам начальника Управления труда и социального развития Вологды Екатерины Кудрявовой, в центре оборудованы специальные помещения, где смогут находиться женщины, пострадавшие от семейного насилия со стороны своих мужей. Здесь им окажут медицинскую и психологическую помощь. Гражданам, потерявшим социальные связи, помогут восстановить документы, обеспечат горячим питанием.

    Помимо этого, такая же гостиница, но на 15 мест, открыта в одном из райцентров Вологодской области - поселке Кадуй. Социальная гостиница открыта в рамках областной целевой программы "Профилактика правонарушений на 2006-2008 годы".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.