• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: Донецк готовит шесть полей

    Опубликовано: 2008-10-17 08:50:07

    В рамках подготовки к Евро-2012 в Донецке задействовано шесть спортивных объектов. Первый -  главный объект региона - 50-тысячный стадион "Донбасс-Арена". Строительство нового стадиона переходит в завершающую стадию. На "Донбасс Арене" приступили к сборке футбольного газона. Как только на стадион прибудут материалы для дренажа, пленочное покрытие пошагово будут снимать и прокладывать траншеи для труб. Завершение работ намечено на лето следующего года.

    Намечена реконструкция к Евро-2012 регионального спортивного комплекса "Олимпийский" с целью увеличения числа зрителей с 26 до 30 тысяч мест. Однако, бюджетное финансирование на реализацию данного проекта пока не поступило.

    В 2009 году будет завершена реконструкция стадиона "Олимпик" в Ленинском районе города, за средства инвестора (более 20 млн гривен). Предусмотрено создание в ходе реконструкции на базе стадиона современного спортивного тренировочного центра.

    В Калининском районе (в качестве резервного стадиона) готовят к Евро-2012 стадион "Макси" за счет долевого финансирования из городского бюджета и инвестиций. Его сдача намечена также на следующий год.

    Силами ФК "Шахтер" и "Металлург" запланирована модернизация существующих спортивных баз клубов в размере нескольких миллионов гривен собственных средств.

    В целом, как отметили в комитете по физкультуре и спорту городского совета, подготовка спортивных объектов Донецка ведется по графику, передает Корреспондент.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.