• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освобождение «Фаины» близится к завершению

    Опубликовано: 2008-10-16 23:20:38

    Переговоры с пиратами Сомали по освобождению судна «Фаина» с украинцами и россиянами на борту близятся к завершению. Как стало известно из осведомленных источников, в ближайшее время может быть достигнуто соглашение о благополучном возвращении украинского судна.

    Накануне пираты сняли угрозу взорвать «Фаину» в случае невыплаты выкупа - эта сумма, первоначально составлявшая 20 и даже 30 миллионов долларов, потом была снижена до 8 млн. За время пиратского плена с 25 сентября от сердечного приступа умер один из россиян, еще на борту остаются 17 украинцев, двое россиян и один гражданин Латвии

    «Фаина» - одно из 29 торговых судов, захваченных преступниками у берегов африканского государства с начала этого года. Последней жертвой пиратов стал филиппинский сухогруз с командой из 21 человека.

    На сегодняшний день в руках у пиратов остаются 11 судов и более 200 моряков. К месту пленения «Фаины», которая перевозит 33 танка Т-72 и другое оружие, спешат семь боевых кораблей НАТО, которые сейчас проходят Красное море

    По материалам «Взгляд» и «Российской газеты».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.