• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Орлы Луценко избили редактора газеты

    Опубликовано: 2008-10-16 02:30:04

    Редактор полтавской газеты «Приватна справа» Анатолий Банный официально обратился с жалобой на его незаконное задержание сотрудниками патрульно-постовой службы и применение к нему спецсредств.

     

    Об этом он сообщил «Обкому».

     

    По словам Банного, милиционеры задержали его при выполнении им профессиональных обязанностей во время митинга, проводимого у памятника Ленину в Полтаве. Редактор газеты попытался сфотографировать момент задержания патрульными одного из активистов «Тризуба». Увидев, что их фотографируют, милиционеры попытались вырвать у А. Банного фотоаппарат, но он успел передать его своим знакомым. Тогда, по словам журналиста, его повалили на землю, надели наручники, несколько раз ударили и затащили в «воронок». Там он просидел почти два часа в наручниках, после чего его отвезли в Октябрьский райотдел милиции. Протокол о задержании не составили, утверждает А. Банный, а через некоторое время повезли в Полтавский наркодиспансер, где провели экспертизу на предмет употребления им алкоголя. Врач подтвердил, что журналист трезв. После этого А. Банного отпустили.

     

    Редактор газеты обратился в службу внутренней безопасности с жалобой на самоуправство милиционеров, задерживающих его, и сообщил о происшествии помощнику министра МВД по правам человека Антонине Стучиловой. Оба ведомства начали проверку.

    Как сообщалось ранее, 14-го октября в Полтаве группа активистов организации «Тризуб» имени Степана Бандеры» пыталась разрисовать памятник Ленину в годовщину УПА.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.