• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родственники моряков с «Фаины» сами собирают деньги на выкуп

    Опубликовано: 2008-10-16 09:40:17

    Родственники моряков с сухогруза «Фаина», захваченных сомалийскими пиратами, заявили, что сами попытаются собрать деньги для выкупа. Об этом сообщает агентство «Репортер».

    Для этого был открыт специальный счет в Керченском профсоюзе работников торгового и рыболовного флота, сообщает «Лента.ру».

    Родные членов экипажа «Фаины» рассчитывали, что деньги выделят украинские власти (большинство захваченных моряков, напомним, граждане Украины). Однако им так и не удалось добиться встречи с Президентом Виктором Ющенко, чтобы обсудить этот вопрос. «Чиновники успокаивают, но ничего не говорят. Мы отчаялись получить помощь от государства», - заявила мать стюарда «Фаины» Светлана Мгеладзе. По словам Мгеладзе, представители власти отказываются дать определенный ответ на вопрос, заплатят они выкуп или нет.

    Как сообщал ForUm, судно «Фаина» с грузом оружия и военной техники, напомним, было захвачено пиратами 25 сентября. В состав экипажа входят 17 украинцев, один латвиец и двое граждан России. Еще один россиянин (капитан судна), находясь в плену, умер от сердечного приступа.

    За освобождение «Фаины» пираты потребовали от 8 до 20 миллионов долларов. В противном случае они угрожали взорвать судно. Срок ультиматума истек 14 октября, однако пираты не привели угрозу в исполнение, заявив, что готовы вести переговоры дальше.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.