• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина выдвинула на Оскар фильм по сценарию Турчинова

    Опубликовано: 2008-10-15 12:45:27

    Фильм "Иллюзия страха", снятый по одноименной книге первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, будет заявлен как претендент от Украины на премию Оскар в категории "Лучший иностранный фильм". Об этом сообщает Корреспондент.

    В книге, написанной Турчиновым в 2005 году, когда он работал главой СБУ, изложена история бизнесмена по фамилии Короб. Он должен защищать свой бизнес в сложных условиях 1980-90-х годов. Сюжет книги, а отсюда и фильма, полон фантасмагорических элементов и перекликается с библейскими мотивами.

    Режиссером фильма "Иллюзия страха" выступил Александр Кириенко (Оранжевое небо, Инди). Главную роль в картине сыграл Андрей Панин (Бригада, Последний бронепоезд, Бой с тенью). В фильме заняты также и другие звезды кино - Алена Бабенко, Алексей Петренко, Сергей Гармаш и Алексей Горбунов.

    Напомним также, что своих претендентов на Оскар уже назвала Россия, выбравшая ленту Анны Меликян "Русалка", Франция, выдвинувшая фильм "Класс (Между стен)" и Германия, которую представит историческая драма "Baader Meinhof Komplex".

    Корреспондент.net

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.