• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консульств Польши в Украине станет больше

    Опубликовано: 2008-10-14 00:30:42

    Польша расширяет сеть своих дипломатических учреждений в Украине - новые консульские пункты вскоре откроют в Ивано-Франковске, Виннице и Севастополе. Об этом договорились делегации представителей МИД Украины и Польши.

     

    Консульство Польши в Ивано-Франковске станет уже третьим в Западной Украине. Дело в том, что желающих получить визу во Львове и Луцке настолько много, что генконсульства не справляются с обработкой документов.

     

    Чтобы исчезли очереди, нужно выдавать не менее 3-х тысяч виз ежедневно лишь во Львове, а это невозможно, говорит генконсул Польши во Львове Веслав Осуховский. Снять нагрузку помогло бы открытие дополнительного консульства, считает дипломат.

     

    Польская делегация уже посетила Ивано-Франковск с целью поиска помещения под дипломатическое учреждение.

    По словам председателя Ивано-Франковского облсовета Игоря Олийника, город предложил польской стороне на выбор три помещения. Напомним, в Украине в настоящее время работает пять консульств Польши - в Киеве, Луцке, Львове, Харькове и Одессе.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.