• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пираты отказались от посредников на переговорах об освобождении «Фаины»

    Опубликовано: 2008-10-13 09:15:33

    Пираты в Сомали, удерживающие украинское судно «Фаина», отвергли сегодня услуги местных посредников в переговорах об освобождении экипажа. Об этом сообщили сегодня сомалийские старейшины. По их словам, пираты согласились освободить моряков и переправить их в кенийский порт Момбаса, но потом без объяснения причин отказались выполнить обещание, потребовав удалить сомалийских посредников.

    Из 20 моряков на борту «Фаины» - два россиянина и 17 украинцев. Судно доставляло груз из 33 танков Т-72 и другого вооружения.

    «Переговоры между пиратами и хозяевами судна полностью прекратились в субботу после того, как пираты настояли на удалении сомалийских посредников из переговорного процесса», - сказал Ахмед Абшир Хасан - один из старейшин Харадере, расположенного в ста километрах от Хобьо, где пираты удерживают заложников. По его данным, пираты добиваются уплаты $10 долларов выкупа за моряков, передает «Газета.ру».

    Старейшины сказали также, что, по словам пиратов, переговоры возобновятся через четыре дня.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.