• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром заключит сделку с Shell

    Опубликовано: 2005-06-10 17:09:21
    Сегодня Газпром заявил, что компания близка к заключению сделки с Shell по обмену правами на сибирские и дальневосточные месторождения, благодаря которым российский газопоставщик может принять участие в сахалинском энергетическом проекте.

    Компания оптимистично относится к тому, что в ближайшем будущем она сможет разработать основные условия для разработки месторождений Сахалин-2, Заполярное и Неоком. Все основные условия уже согласованы, осталось только разработать технические детали.

    В сахалинском энергетическом проекте, проводимом компанией Shell Газпром хотел приобрести 25% плюс одну акцию и подумывал об участии в проекте Сахалин-3.

    Компании все еще обсуждают план, по которому Shell привлечет Газпром в проект по сжиженному природному газу на острове Сахалин. В ответ Газпром предоставит Shell право использования части западносибирского месторождения Заполярное, дающего 100 млрд. кубометров газа в год, согласно сообщений ряда информационных агентств. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.