• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТРЦ «Троицкий» сносят в долг

    Опубликовано: 2008-10-10 08:20:59

    Торговый центр «Троицкий» на площади перед НСК «Олимпийский» снесли на 90%, а до следующей среды метростроевцы обещают его сравнять с землей. И по-прежнему ждут денег от городских властей, сообщает Газета по-киевски .

    Вчера «Троицкий», несмотря на дождь, сносили ударными темпами. Четыре желтых машины-«катерпиллера» с ножницами «откусывали» бетонные блоки. Грохот стоял жуткий, заметно, что метростроевцы, которые занимаются демонтажом, торопятся. Невооруженным взглядом видно, что значительная часть комплекса разрушена. Вечером на стройку должны были завезти еще один кран, чтобы успеть в сроки.

    «Снесено 90%. Сделаем все, чтобы через неделю до 15 октября закончить этот объект. – рассказывает Сергей Рябоконь, заместитель начальника СМУ-3 «Киевметростроя». – Нам дали сто дней на снос объекта, но из-за задержек в финансировании нам несколько раз приходилось останавливать работы. А так бы уже снесли».

    Рушить приходится осторожно. Рядом с гостиницей «Спорт» проходит вентиляционная шахта метро, ее нужно не зацепить. Кстати, метростроевцы круглосуточно откачивают воду из подземной части комплекса – здесь сплошь плавуны. И работы эти остановить нельзя ни на сутки, иначе подтопит соседние дома. Напомним, что подземный паркинг остался в собственности «Смарт-холдинга» после подписания договора о компенсации застройщику за отказ от «Троицкого». До сих пор не решено, что будет с площадью перед «Олимпийским».

    Строители обещают разрушить скандальный торговый центр в срок, но пеняют на городскую власть. Долг киевской администрации перед «Метростроем» по этому объекту 11 млн грн. А ведь есть еще и долг больше 100 млн грн за строительство трех станций метро в направлении Теремков. В общем, картина настораживающая. Остановить строительство нельзя, ведь от этого зависят перспективы Евро-2012, но и работать в долг с задержкой зарплаты метростроевцы вечно не будут.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.