• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Черноморнефтегаз" изучит возможность создания в Крыму еще одного подземного хранилища природного газа

    Опубликовано: 2005-06-10 13:36:02
    ГАО "Черноморнефтегазу" поручено до середины октября произвести закачку природного газа в Глебовское подземное хранилище в объеме не менее 450 млн. куб. метров, в том числе 150 млн. куб. метров газа собственной добычи, а также изучить возможность создания и обустройства нового подземного хранилища газа в Джанкойском районе. Об этом Униан сообщили в пресс-службе Совета министров АРК. Кроме того, согласно сообщению, "Крымтеплокоммунэнерго" поручено к началу отопительного сезона обеспечить готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период. Аналогичные поручения даны ОАО "Крымэнерго", ООО "Крымтеплоэлектроцентраль", ОАО "Крымгаз", службе автомобильных дорог, жилищно-коммунальным службам городов и районов автономии. Меры также предусматривают механизмы обеспечения полной и своевременной текущей оплаты за потребленные энергоносители и погашения задолженности прежних лет.

    Справка Униан. ГАО "Черноморнефтегаз" входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. ГАО эксплуатирует 8 месторождений: 5 на морском (неглубоководном) шельфе Черного и Азовского морей и 3 - на суше.

    100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины". В 2004 году "Черноморнефтегаз" увеличил добычу природного газа на 9,24% или на 96,2 млн. кубометров, по сравнению с 2003 годом, до 1137,0 млн. кубометров, а также сократил добычу нефти и газового конденсата на 12,56%, или на 10,8 тыс. тонн - до 75,2 тыс. тонн.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.