• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Подоле снесли памятник Майдану

    Опубликовано: 2008-09-30 15:14:07

    Монумент из трех копий, колеса и расположенного под ним колокола появился в 2005 году (скульптор Анатолий Игнащенко). Разместился он как раз над фонтаном перед Гостиным Двором, так, что его струя отбивалась от колокола и стекала вниз. Памятник возник как дань прошедшим в Киеве событиям – оранжевой революции. Место выбирали не случайно: на Контрактовой площади был разбит первый палаточный городок в поддержку Ющенко, информирует Газета по-киевски .

    Простояв три года, памятник исчез. Посреди бела дня несколько кранов и десяток рабочих разобрали конструкцию, сложили в грузовики и увезли. Не заставил себя ждать и зеленый забор, который возвели вчера вокруг основания фонтана.

    «Так это даже не памятник, обычный фонтан был, – говорит заместитель начальника отдела по благоустройству Подольского района Олег Карась. – Его сейчас будут реконструировать, вот из-за этого и убрали верхнюю конструкцию, а само место огородили забором».

    Правда, как будет выглядеть фонтан после реконструкции, Карась не знает. То есть, вполне вероятно, что памятник оранжевой революции киевляне на Контрактовой больше не увидят.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.