• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддержит Украину!

    Опубликовано: 2008-09-30 09:35:11

    Президент Украины Виктор Ющенко и президент США Джордж Буш довольны уровнем выполнения украинско-американского плана действий. Об этом они сказали в заявлении для прессы после переговоров в Белом доме в Вашингтоне.

    Виктор Ющенко подчеркнул, что в ходе встречи обсудили много вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе имплементации плана действий двусторонних отношений.  По словам Главы Украинского государства, стороны констатировали то, что по большинству направлений он хорошо реализуется.

    Президенты Украины и США обсудили также вопрос безопасности, интеграции Украины в евроатлантические структуры.

    Виктор Ющенко рассказал, что коснулись и вопросов энергетического сотрудничества. В частности, он дал высокую оценку работе американской стороны относительно адаптации американского ядерного топлива для украинских АЭС, сообщает УНИАН.

    Также стороны обсудили вопрос внутренней ситуации в Украине. Виктор Ющенко в который раз заметил, что ситуация не является трагической и драматичной. По его словам, имеющиеся демократические ресурсы дадут возможность Украине выйти из этого кризиса.

    В свою очередь Буш подчеркнул, что Америка "очень сильно поддерживает вашу демократию". Он выразил готовность сотрудничать с Украиной в этом направлении.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.