• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирак готов на компромиссы в переговорах с США в области безопасности

    Опубликовано: 2008-09-30 11:50:22

    Правительство Ирака готово на компромиссы на переговорах с США по поводу соглашения в области безопасности, которое определит правовые параметры нахождения американских войск в этой стране, однако не допустит ущемления своих национальных интересов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики.

    "К сожалению, мы не можем разрешить экономические проблемы Америки. Но мы способны взять на себя повышенные обязательства в сфере безопасности здесь, внутри Ирака", - заметил аль-Малики. По его словам, любой договор, предусматривающий ущемление интересов Багдада, вызовет раскол в иракском обществе, который "поставит под угрозу" существование национального правительства. Вместе с тем аль-Малики считает, что необходимость в сохранении военного присутствия американцев в Ираке пока не отпала.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.