• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина должна вступить в НАТО, - экс-премьер РФ

    Опубликовано: 2008-09-30 05:00:08

    Председатель Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов считает, что Украина должна присоединиться к НАТО. Об этом он заявил сегодня, 29 сентября, на пресс-конференции в Страсбурге.

     

    «Еще год назад... я говорил, что Украине не стоит вступать в НАТО, потому что для 50-миллионной страны искать защиты от своего соседа-брата в НАТО не очень правильно. Но сегодня, когда мы видим полное отступление от всех фундаментальных принципов сосуществования нормальных демократических государств, которое демонстрирует Российская Федерация, конечно, это очевидно, что Украина и другие страны должны идти в НАТО без Российской Федерации», - сказал он.

     

    Касьянов отметил, что во времена, когда он еще возглавлял правительство России в 2000-2001 годах, и когда состоялось сближение России с Западом, он выражал мнение о том, что Россия должна была бы присоединиться к НАТО и взять с собой Украину, Молдову, Беларусь. Однако, сейчас, по его словам, Россия «очень сильно ушла в сторону» от демократических ценностей, передает «УНИАН».

     

    «Поэтому сегодня, с этой агрессией, которую демонстрирует нынешняя власть, конечно, для Украины это (вступление в НАТО – ред.) – нормальная логика», - сказал Касьянов.

     

    Как сообщал ForUm, сегодня Касьянов также выразил надежду, что в Крыму не повторится грузинский сценарий.

    «Думаю, что вокруг Крыма такая ситуация невозможна. Потому что не хочу верить в полный отрыв от реальности (российской власти – ред.)», - сказал он.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.