• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Судьба Бюджетного кодекса в руках НУ- НС

    Опубликовано: 2008-09-30 08:50:20

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что внесение изменений в Бюджетный кодекс зависят от позиции фракции «Наша Украина - Народная самооборона». Об этом она заявила сегодня на селекторном совещании с губернаторами.

    В частности, Тимошенко подчеркнула: «Как мы и договаривались, в первом чтении в Верховной Раде Украины проголосованы изменения в Бюджетный кодекс Украины, который предусматривает увеличение местных бюджетов на 7,5 млрд.грн. И я еще раз вас прошу, чтобы вы присоединились к работе в Верховной Раде. Все вы так или иначе общаетесь с фракциями, и чтобы не было так, что только БЮТ сегодня хочет принять изменения в Бюджетный кодекс, а всем другим как бы не нужно того, чтобы регионы имели дополнительные существенные ресурсы», сообщает «ЛИГА».

    Тимошенко напомнила, что главы областных государственных администраций представляют «Нашу Украину» или «Единый Центр», и «если фракция «Наша Украина - Народная самооборона» не проголосует Бюджетный кодекс в окончательном варианте и не будет дана возможность 7,5 млрд.грн. получить дополнительно к расходам, которые вы имеете, то жаловаться будете только на себя. БЮТ будет голосовать единогласно», - подчеркнула премьер-министр.

    Напомним, 19 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины». В проекте определяются основы бюджетной системы Украины, ее структура, принципы, основы бюджетного процесса и межбюджетных отношений и ответственность за нарушение бюджетного законодательства.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.