• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начали демонтаж гаражей

    Опубликовано: 2008-09-29 10:30:30

    В Киеве в пятницу демонтировали незаконно установленные гаражи.

    По словам и.о. начальника ГУ контроля за благоустройством Киева Виктора Кунца, к ним за помощью обратилось руководство Музея выдающихся деятелей украинской культуры Леси Украинки, Николая Лысенко, Панаса Саксаганского и Михаила Старицкого, расположенного на ул. Саксаганского, 97. "В свое время музейникам выделили почти гектар земли, но использовать ее по назначению так и не удалось. Участок, без разрешения на это, лет пять-шесть назад "приватизировали" владельцы более 40 частных авто", - сказал В.Кунц, которого цитирует газета "Хрещатик".

    И.о. начальника ГУ контроля за благоустройством также подчеркнул, что руководство музея неоднократно пыталось договориться с ними, обращалось в правоохранительные органы, но реакции не последовало. "Итак, в пятницу утром начался демонтаж первых десяти гаражей. Это нелегко, потому что в некоторых стоят машины, которые необходимо принудительно переместить оттуда. А уже потом демонтировать помещение", - отметил он и добавил, что все самовольно установленные гаражи планируют убрать через 2-3 недели.

    Демонтаж одного гаража обходится городу почти в 1 тыс.грн.

    Напомним, ранее заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко заявлял, что в Киеве планируют демонтировать все незаконно простоенные гаражи, потому что они создают неудобство для киевлян. В свою очередь в Блоке Виталия Кличко утверждали, что снос гаражей по всему городу связан с тем, что мэрия в срочном порядке ищет новые места для застройки, которые можно выгодно продать.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.