• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены парламента Кувейта поддерживают нефтяной мега-проект

    Опубликовано: 2005-06-10 15:17:54
    Парламентская комиссия Кувейта одобрила проект разработки огромного месторождения, который был приостановлен на продолжительное время. Для этого потребуется инвестиция на сумму более 8,5 млрд. долл. США.

    «Комитет по финансам и экономике единодушно одобрил этот проект», - заявил Председатель комитета Абдель Вагаб аль-Гарун (Abdel Wahab al-Harun).

    Кувейтский проект был заморожен более десяти лет тому назад, так как члены парламента были против разработки проекта, мотивируя такое отношение тем, что нефтяные ресурсы эмиратов Персидского залива могли бы попасть в руки международных компаний.

    Проект по разработке северных месторождений нефти страны-члена ОПЕК, которые находятся возле границы с Ираном, был впервые предложен в 1992.

    Кувейт имеет намерение взвинтить добычу нефти из месторождений до 900000 баррелей в день по мере продвижения проекта, который, по заявлению Гаруна, будет развиваться на протяжение 20 лет.

    Кувейт, обладающий приблизительно 10% глобальных нефтяных запасов, уже дал предварительное согласие 25 иностранным компаниям-операторам и неоператорам на разработку кувейтского проекта. В этот список входят такие компании, как Shell, ExxonMobil, BP Amoco, ENI, Total и Chevron, как сообщает middle-east-online.com Информирует Middle East Online.com. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.