• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолет в Перми упал из-за необычного прибора?

    Опубликовано: 2008-09-26 11:10:10

    Одной из причин падения «Боинга» в Перми мог стать установленный на нем необычный пилотажно-навигационный прибор.

    Советник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Игорь Гуревич сообщил, что пилотажно-навигационный прибор на разбившемся 14 сентября «Боинге» имел «особую индикацию детекторных стрелок». По словам Гуревича, авиакомпания временно приостановила полеты другого своего «Боинга» с аналогичным прибором, его заменит самолет Ту-134.

    Полеты второго «Боинга» с необычным прибором приостановлены в соответствии с рекомендацией, содержащейся в письме руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Евгения Бачурина. Бачурин рекомендовал экипажу самолета пройти дополнительные тренировки, однако, как сказал Гуревич, «Аэрофлот Норд» решила заменить нестандартный прибор на обычный и направила соответствующий запрос в корпорацию Boeing, сообщает «Лента.ру».

    Пассажирский лайнер Boeing 737-500 разбился в нескольких километрах от пермского аэропорта, выполняя заход на посадку. Все находившиеся на борту самолета 88 человек погибли. Ранее сообщалось, что основная версия причин катастрофы - ошибка пилотов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.