• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Феминистки зарабатывают меньше остальных женщин?

    Опубликовано: 2008-09-26 08:50:48

    Оказывается, представления о роли полов в обществе могут в разы повлиять на размер вашей зарплаты. Американские социологи обнаружили, что мужчины с традиционными патриархальными взглядами зарабатывают больше. Кроме того, феминистки с эгалитарными взглядами и настроенные на равенство полов имеют меньший доход, чем женщины, придерживающиеся точки зрения, что мужчина должен быть главой семьи и, соответственно, получать больше, сообщают Подробности.

    Специалисты Университета Флориды проанализировали данные о 12 тысячах человек за 26-летний период. Оказалось, что мнения о гендерных ролях дома и на работе влияют на материальный достаток человека: мужчины, считающие себя главным источником дохода в семье, и женщины, которые заботились в значительной степени только о доме и детях, имели в 8 раз более высокую зарплату. Психологи говорят, что приверженность патриархату и отрицание равноправия возможностей полов в сегодняшней жизни означает стремление людей сохранить традиционное разделение обязанностей и внутренних ролей мужчины и женщины в семье. Кроме того, мужчины с подобными взглядами старались не рассчитывать на финансовую помощь от жены, а самостоятельно обеспечивать нормальное существование обоим. Эксперты отметили, что патриархат был распространен у религиозных и женатых людей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.