• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отставка Яценюка откладывается

    Опубликовано: 2008-09-25 16:00:48

    Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович, член политсовета Партии регионов сомневается, что на этой неделе парламент будет рассматривать вопрос об отставке Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады. Об этом сказал Александр Лавринович.

    По его словам, на сегодняшний день заявление об отставке Арсения Яценюка уже рассмотрено на заседании Регламентного комитета Верховной Рады. "Пока еще на Согласительном совете руководителей фракций этот вопрос не затрагивался ни председателем Верховной Рады, ни руководителями фракций", - отметил Александр Лавринович.

    "Очевидно, что ответ на этот вопрос будет позже", - добавил он.

    24 сентября председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента Александр Ефремов сказал, что парламент до конца текущей недели может рассмотреть вопрос относительно смены председателя Верховной Рады. По его словам, эта тема обсуждалась между фракциями и высказывалось мнение, что этот вопрос необходимо рассмотреть завтра или послезавтра.

    Александр Ефремов также сообщил, что Регламентный комитет на своем заседании рассмотрел заявление Александр Лавринович об отставке с должности председателя Верховной Рады и рекомендовал сессионному залу рассмотреть этот вопрос.

    Комментируя намерения фракции Партии регионов выдвинуть на должность спикера Александра Лавриновича, Александр Ефремов отметил, что официальное выдвижение состоится только после того, как будет подтверждение, что за эту кандидатуру проголосует достаточное количество депутатов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.