• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если будут выборы, то по старым спискам

    Опубликовано: 2008-09-25 14:14:57

    В Донецкой области не выполняется постановление Кабмина о создании реестра избирателей.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции глава Донецкой облгосадминистрации Владимир ЛОГВИНЕНКО.

    «Реестра избирателей нет. Постановление Кабинета министров о создании реестра избирателей, которое было подписано еще 2 года назад, не выполняется», - сказал губернатор. Поэтому, по его словам, «если и будет принято решение о досрочных выборах, то базой для них будут те данные, которые ранее были до этого».

    В.ЛОГВИНЕНКО отметил, что «единственное - будет что-то уточняться за то время до выборов, которое будет отведено на эту работу, но реестра не будет». Он подчеркнул, что «данная программа не финансируется».

    «В каждом городе и районе должна быть создана группа специалистов, которая обязана непосредственно заниматься реестром избирателей, - объяснил губернатор. - Это как организующий и аккумулирующий центр, аналогичное должно быть и здесь, в областном центре, у нас в администрации».

    В.ЛОГВИНЕНКО сказал, что в свое время в регионе были проведены обучающие семинары, поэтому «в кадровом отношении мы практически готовы» к выборам. Также определены помещения для избирательных участков.

    «Более того, мы уже сейчас занимаемся обеспечением оргтехникой, изыскиваем такую возможность, потому что понимаем, что рано или поздно такая работа начнется», - отметил губернатор. И добавил: «А тем более, если будет принято решение о досрочных выборах, то списки потребуют уточнения, а это достаточно сложная работа». «Организационно мы уже понимаем, кто с кем работает и как работать, вопрос остается в финансировании», - заключил В.ЛОГВИНЕНКО.

    «Главное – это позиция правительства, так как постановление о создании реестра избирателей пока не выполняется», - подытожил он.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.